Адвокат: Абызова не выманивали в Россию

27.03.2019

Александр Аснис, адвокат экс-министра по делам открытого правительства Михаила Абызова, сообщил, что его подзащитного не выманивали в Россию из Италии.

«Не соответствует действительности. Он постоянно проживает в России, как все мы, он уезжает на отдых, в командировки. Постоянно живет в России. Все слухи, что он приехал откуда-то для решения каких-то вопросов, что его кто-то куда-то выманил — они не соответствуют действительности», — сказал адвокат Аснис «Медиазоне».

Ранее СМИ сообщали, что Абызов проживает в Италии, а в Россию мог приехать, по разным данным, по делам или на день рождения друга. Отмечалось, что 26 марта, в день задержания Абызова, родился президент ФИДЕ, бывший вице-премьер Аркадий Дворкович.

Аснис также отметил, что в случае Абызова речь идет о бизнес-конфликте, который должен решаться в гражданском судопроизводстве. По его словам, у нет оснований считать дело политическим.

Басманный районный суд сегодня рассматривает ходатайство следователя о заключении под Абызова под стражу. Его обвиняют в создании организованного преступного сообщества и мошенничестве.




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.