Арестован владелец компании-поставщика компьютеров для МВД

27.03.2019

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца генерального директора АО «Т-Платформы» Всеволода Опанасенко. Ранее его задержали по делу о злоупотреблении полномочиями. Другого фигуранта этого дела, начальника управления связи департамента информационных технологий связи и защиты информации МВД России Александра Александрова также арестовали на два месяца, сообщает «Интерфакс».

Александрова обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями с тяжкими последствиями, Опанасенко — в подстрекательстве к злоупотреблению. Свою вину Опанасенко и Александров не признают. По данным источника «Интерфакса», фигурантов дела могли арестовать из-за нарушений при заключении контракта между «Т-Платформы» и МВД, в результате чего бюджету был нанесен ущерб на сумму свыше 300 млн рублей.

Основной вид деятельности «Т-Платформы» — «производство компьютеров и периферийного оборудования». В 2016 и 2018 годах компания заключила с МВД контракты на поставку «Автоматизированных рабочих мест» почти на 650 млн рублей, следует из данных «СПАРК-Интерфакс».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.