Худшим городом мира для проживания оказался Багдад

13.03.2019

Вена заняла первое место в рейтинге городов мира по качеству жизни, который ежегодно составляет американская консалтинговая компания Mercer. Столица Австрии становится самым комфортным для жизни городом мира десятый год подряд, пишет «Медуза».

В пятерку самых комфортных городов также вошли: Цюрих (Швейцария), Ванкувер (Канада), Мюнхен (Германия) и Окленд (Новая Зеландия). В России лучший результат у Москвы — 167 место в рейтинге, как и годом ранее. Санкт-Петербург занял 174-ю строчку, опустившись на одно место вниз.

Замыкает список столица Ирака — Багдад, разместившаяся на 231 месте. Немногим лучше специалисты оценили город Банги (ЦАР), который занял 230-ю позицию, и столицу Йемена Сану, которая оказалась на 229-й строке. Помимо них, в десятку худших городов мира вошли Порт-о-Пренс (Гаити), Хартум (Судан), Нджамена (Чад), Дамаск (Сирия), Браззавиль (Конго), Киншаса (Демократическая Республика Конго) и Конакри (Гвинея).

Рейтинг Mercer предназначен для специалистов, отправляющихся работать в другие страны. При его создании учитываются жилищные условия, наличие потребительских товаров, общественный транспорт, социально-политическая и культурная обстановка, наличие развлечений, природные условия и состояние экономики.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.