Двум фигурантам дела Baring Vostok предъявили обвинение

20.02.2019

Топ-менеджерам Baring Vostok Вагану Абгаряну и Ивану Зюзину 20 февраля предъявлено обвинение. Об этом РБК рассказал адвокат Алексей Лежников, который защищает большинство фигурантов дела. По его словам, «действия, которые описаны в предъявленном обвинении, являются искаженным описанием тех событий, которые происходили».

«Согласно позиции следствия, в результате преступных действий денежные средства в сумме не менее 2,5 млрд руб. остались в собственности подконтрольного Майклу Калви НАО «Первое коллекторское бюро» (ПКБ), а банк «Восточный» утратил возможность возврата указанных денежных средств, что причинило банку ущерб, — пояснил РБК адвокат Абгаряна Рустам Курмаев. — Мой клиент сообщил, что свою вину не признает, что суть обвинений ему непонятна и что он готов отвечать на любые вопросы следствия».

Рассмотрение апелляции на решение об аресте Абгаряна назначено на 25 февраля, на арест Зюзина — на 26 февраля.

Ивана Зюзина и Вагана Абгаряна задержали в один день с главой Baring Vostok Майклом Калви. Вместе с ними по делу о мошенничестве (ч.4 ст. 159 УК РФ) проходят директор финансового департамента Baring Vostok Филипп Дельпаль, а также советник председателя правления ПАО «Норвик Банк» Алексей Кордичев​ и гендиректор ПКБ Максим Владимиров.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.