В США демократы начали расследование о связях Национальной стрелковой ассоциации с Россией

19.02.2019

Члены Палаты представителей, демократы Тед Лю и Кетлин Райс, начали расследование о «сложной сети отношений» между определенными членами Национальной стрелковой ассоциации США (NRA) и россиянами, близкими к Кремлю. Об этом сообщает «Голос Америки» со ссылкой на ABC.

В письме исполнительному директору NRA Уэну Лапьеру законодатели выразили обеспокоенность по поводу попыток NRA дистанцироваться от любого официального участия в поездке в Москву, предпринятой группой высокопоставленных членов Ассоциации в 2015 году.

Парламентарии ссылаются на «необычайно близкие отношения» Национальной стрелковой ассоциации с избирательным штабом Трампа, а также на рекордные пожертвования в поддержку тогдашнего кандидата Дональда Трампа. Лю и Райс хотят знать, мог ли Кремль использовать NRA для вливания денег в избирательную систему США.

В письме они просят ответить на вопросы: «Сколько денег NRA получила от России или связанных с Россией физических или юридических лиц в течение цикла выборов 2016 года?» и «Использовала ли NRA какую-либо часть этих денег в избирательной кампании 2016 года?»


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.