В Кремле разработали «политические» KPI для себя и регионов

18.02.2019

Внутриполитический блок Кремля разработал новую систему KPI, сообщил первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко на семинаре для вице-губернаторов по внутренней политике. Как пишет РБК со ссылкой на участников совещания, KPI по уровню доверия власти, который ранее ввели для губернаторов, теперь вводится и для их замов по внутренней политике. Отдельно начнет действовать KPI по выборам.

«Ключевые показатели эффективности для вице-губернаторов по внутренней политике и для внутриполитического блока Кремля совпадают, создана общая система KPI», — рассказал один из участников семинара.

KPI по доверию будет основываться на шести критериях, но вице-губернаторам по внутренней политике засчитываются два — показатель доверия президента и индекс поддержки губернатора населением в конкретном регионе. На мероприятии была сформулирована миссия внутриполитического блока как такового — стабильность государства, устойчивость развития, благополучие граждан.

KPI по выборам, как предполагается, будет включать результат кандидата от власти или партии власти по итогам кампании, легитимность выборов, уровень явки. Если говорить о результатах на выборах губернаторов, то задача — уверенная победа кандидата от власти в первом туре.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.