Зампреда Сибирского отделения РАН арестовали по делу о растрате

18.02.2019

По делу о растрате суд на два месяца арестовал зампредседателя Сибирского отделения РАН Ивана Благодыря. Он проходит по делу вместе с ранее заключенным под стражу исполнительным директором «Дальневосточной энергетической компании», депутатом Заксобрания Приморья Виктором Милушем, сообщает «Интерфакс».

Уголовное дело было возбуждено 28 января. В отношении Милуша — по ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенное организованной группой), в отношении Благодыря по ч.4 ст. 33 УК РФ (подстрекательство) и по ч.4 ст. 160 УК РФ, в отношении неустановленных лиц — ч. 5 ст. 33 УК РФ (пособничество) ч. 4 160 УК РФ.

Ранее сообщалось, что суд во Владивостоке заключил под стражу зампредседателя Сибирского отделения РАН по организационному развитию, ранее занимавшего посты в органах власти на Дальнем Востоке, в том числе он был замминистра по развитию региона. С 2008 по 2009 год он занимал должность гендиректора «Дальневосточной энергетической компании».

Исполнительный директор ДЭК Милуш был арестован еще в ноябре. Он депутат Законодательного собрания Приморского края, входит в состав комитета по бюджетно-налоговой политике и финансов. Член партии «Единая Россия» с 2006 года. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.