В России запустили онлайн-сервис для контроля за исполнением майского указа президента

12.02.2019

С помощью нового сервиса можно отслеживать выполнение девяти национальных целей, которые поставил перед правительством президент в майском указе 2018 года. Сервис представляет из себя информационную панель по каждой из целей, размещенную на главной странице официального сайта Счетной палаты, где указаны их ключевые показатели, текущее состояние, целевое состояние, а также комментарий Счетной палаты.

Как сообщает официальный сайт ведомства, сервис содержит данные об ответственных за каждую национальную цель вице-премьерах, а также о национальных проектах и государственных программах, которые влияют на достижение поставленных целей. Список сформирован на основе информации, которая размещена в Основных направлениях деятельности правительства. В дальнейшем Счетная палата намерена дополнить информационную панель данными по всем государственным программам и федеральным проектам.

Майский указ был опубликован после вступления Владимира Путина в должность после голосования 2018 года. Согласно указу, приоритетами на ближайшие шесть лет стали демография, здравоохранение и образование, развитие городской среды, экологии, дорог, цифровой экономики, социальной сферы. Указ закрепил цели из послания президента Федеральному собранию, с которым он выступил 1 марта 2018 года.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.