Татьяна Навка могла задолжать налоговой США десятки тысяч долларов

11.02.2019

Российская фигуристка, жена пресс-секретаря президента России Татьяна Навка могла задолжать казне США десятки тысяч долларов в виде неуплаченных налогов. Как выяснили журналисты The Guardian и расследовательского проекта Михаила Ходорковского «Досье», Навка могла незаконно использовать налоговые льготы, а для этого указывала ложные сведения при заполнении деклараций.

Фигуристка жила в США с 2006 по 2015 годы вместе с экс-супругом Александром Жулиным. В их собственности было несколько домов, а в течение трех лет после развода в 2010 году они продолжали заполнять налоговые декларации, как если бы состояли в браке, что позволяло им пользоваться налоговыми послаблениями. Одним из домов они владели вплоть до января 2019 года, хотя еще в 2009 году указали его в декларации как проданный. Как считают журналисты, у Навки могли накопиться десятки тысяч долларов неуплаченных налогов, и у Службы внутренних доходов США в скором времени могут появиться к ней вопросы.

Ранее у Навки нашли счет в швейцарском отделении люксембургского банка, открытый в 2014 году. Став женой пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, она не закрыла его, хотя по закону должна была это сделать. Песков и Навка наличие этого счета отрицают. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.