Президента ознакомят со статьей Суркова о путинской России

11.02.2019

В Кремле считают, что статья помощника президента РФ Владислава Суркова «Долгое государство Путина» предоставляет большое поле для дискуссий.

«Статья сложная, она требует осмысления. Это такой личный подход, личное мировоззрение. Сурков имеет опыт, который трудно переоценить. Исходя из этого опыта, он имеет полное право на суждения», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

В ответ на вопрос, есть ли сторонники взглядов, изложенных Сурковым, Песков сказал: «Однозначно есть». «Есть ли там позиции, которые могут вызвать споры и дискуссии? Безусловно, тоже есть, — добавил он. — Но, наверное, вряд ли подлежит обсуждению, что статья будет интересна многим и что она весьма содержательна и глубока».

Публикацию предоставят для ознакомления президенту, сказал Песков.

Сегодня в «Независимой газете» опубликована статья Суркова, в которой он пишет, что сложившаяся модель политического устройства современной России явится эффективным средством выживания и возвышения российской нации на ближайшие не только годы, но и десятилетия, а скорее всего и на весь предстоящий век. Главным достоинством Путина он называет «умение слышать и понимать народ, видеть его насквозь, на всю глубину и действовать сообразно».  


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.