Трамп назвал искусственный интеллект одним из приоритетных проектов

11.02.2019

Президент США Дональд Трамп планирует подписать распоряжение, предписывающее федеральным агентствам уделять приоритетное внимание исследованиям и разработкам в области искусственного интеллекта. План, названный «Американская инициатива ИИ», призван повысить национальную и экономическую безопасность и улучшить качество жизни американцев, сообщает агентство Associated Press.

В распоряжении говорится, что федеральные агентства должны дать доступ к данным и вычислительным ресурсам экспертам по искусственному интеллекту, при этом сохранив их безопасность и конфиденциальность. Также федеральные агентства должны разработать руководство для обеспечения безопасного и надежного развития новых технологий.

Работники федеральных агентств смогут повысить свои знания в сфере высоких технологий: их направят на соответствующие программы и курсы по информатике. Высокопоставленный чиновник из администрации президента США заявил, что в распоряжении Трампа не говорится о деталях финансирования, поэтому Конгресс должен выделить на эту программу соответствующие деньги.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.