Глава Amazon обвинил таблоид в шантаже

08.02.2019

Исполнительный директор компании Amazon Джефф Безос обвинил владельца издания National Enquirer в попытке шантажа из-за угроз публикации «интимных фотографий», которые миллиардер якобы отправил своей возлюбленной. Это обвинение в очередной раз привлекло внимание к частной жизни самого богатого человека в мире и, видимо, послужит толчком к битве с ведущим американским таблоидом, пишет Reuters.

«Что ж, это привлекло мое внимание, но не так, как они, скорее всего, надеялись, — ответил Безос изданию. — Любое личное унижение, причиной которого станет публикация, повлечет за собой серьезные последствия, поскольку здесь речь идет о гораздо более серьезных вещах».

Безос и его жена объявили в прошлом месяце, что они разводятся после 25 лет брака. В тот же день National Enquirer сообщил об интимных текстовых сообщениях между Безосом и Лорен Санчес, бывшей телеведущей, с которой, как предполагается, он встречается. Вскоре после этого Безос вместе с консультантом по безопасности Гэвином де Беккером начал расследование утечки информации. Де Беккер рассказал СМИ, что утечка была политически мотивирована. Безос, Amazon и газета Washington Post, которой он владеет, были объектами издевательства в твитах президента США Дональда Трампа. А Washington Post опубликовала много статей с резкой критикой президента. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.