Сотрудники СК отчисляют часть зарплаты на скульптуру архангела Михаила

08.02.2019

В Следственном комитете России начали сбор денег на установку в Москве скульптуры покровителя ведомства архангела Михаила. В письме руководителя управления учебной и воспитательной работы СК Сергея Петрова говорится, что сотрудники управления приняли единогласное решение: три месяца отчислять на памятник 0,5% своего денежного содержания, сообщает РБК. В документе, который был разослан руководителям других управлений СКР, говорится, что взнос с одного человека составит примерно 1,5 тыс. руб.

Петров в своем письме просит коллег организовать сбор пожертвований централизованно, с составлением списков участников и назначением ответственных за сбор и передачу денег в управление учебной и воспитательной работы.

Памятник будет установлен возле парадного входа строящегося в Техническом переулке нового здания Следственного комитета. Ориентировочная стоимость проекта — 13 млн руб. Композиция будет посвящена «духовному покровителю» следственных работников архангелу Михаилу. Патриарх Кирилл благословил определить духовным (небесным) покровителем СКР святого архистратига божия Михаила в 2016 году. Это было сделано по инициативе главы ведомства Александра Бастрыкина.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.