Журналист Максим Шевченко собирается участвовать в выборах губернатора Петербурга

07.02.2019

Журналист, глава фракции КПРФ в Законодательном собрании Владимирской области Максим Шевченко заявил о желании участвовать в выборах губернатора Санкт-Петербурга. О своих планах на выдвижение Шевченко заявил радиостанции «Эхо Москвы»

«Может быть, пойду вообще не от партии. А что, разве петербуржцы не дадут собрать мне голоса? Все-таки Петербург — не какая-то далекая провинция, где все запуганы каким-нибудь зловещим губернатором и управлением внутренней политики администрации президента. Петербург — город, где люди обладают человеческим достоинством. Они заинтересованы в том, чтобы Петербург был европейским, открытым, публичным в смысле дискуссий», — сказал он «Эху».

«Коммерсанту» Шевченко уточнил, что с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым свое решение еще не обсуждал: «Мое намерение баллотироваться не зависит от партийной позиции. Мне просто интересно поучаствовать в кампании в городе с демократическими традициями».

По данным источника «Ъ», в партии склоняются «скорее к выдвижению депутата Госдумы Владимира Бортко». Депутатом его в 2016 году избрали в одном из одномандатных округов Санкт-Петербурга. Собеседник газеты сказал, что у Шевченко есть желание пойти на выборы, но «еще предстоит целый ряд переговоров и встреч». В КПРФ полагают, что если тот пойдет несогласованно и не от партии, создастся «скорее нехорошая ситуация».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.