Мосгорсуд арест сенатора Арашукова признал законным

07.02.2019

Мосгорсуд оставил под арестом сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, арестованного по делу об участии в преступном сообществе и убийствах.

«Постановление Басманного суда Москвы от 30 января, которым в отношении Арашукова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 30 марта 2019 года, оставить без изменений, апелляционные жалобы — без удовлетворения», — цитирует «Интерфакс» решение суда.

Во время заседания Арашуков заявил, что знал о предполагаемом задержании за три дня до этого. Также он пожаловался, что в СИЗО его поселили в одной камере с осужденным за терроризм: «С террористом поселили. Действующего члена Совета Федерации! Где такое возможно, что происходит вообще?» По его словам, он до сих пор не получил ни одной передачи и ему так и не удалось встретиться с адвокатами.

Арашукову предъявлено обвинение в участии в преступном сообществе, двух эпизодах организации убийства по предварительному сговору из корыстных побуждений и давлении на свидетеля. Его задержали 30 января во время пленарного заседания Совета Федерации.

«Все это фальшивое и заказное, никого я не убивал, ничего не организовывал. Я готов защищаться любыми законными путями, готов идти на детектор лжи», — заявил Арашуков в суде, передает ТАСС.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.