В Подмосковье у экоактивиста нашли гранаты

07.02.2019

У активиста Максима Черных, выступающего против строительства мусоросжигательного завода в Свистягине, сотрудники ФСБ нашли две гранаты. Обыск в доме в селе Степанщино прошел утром, силовики предъявили постановление, в котором Черных назван подозреваемым по делу о незаконном обороте оружия, рассказал политик Дмитрий Гудков.

«Зашли за угол (без понятых) — и вот уже в поленнице оказались сразу две гранаты. Скажите, вы всегда храните гранаты в дровах? Маленькая деталь: для того чтобы пробраться к поленнице, сотрудники ФСБ просили у хозяина дома лопату, он отлучился за ней — и тут-то все и нашлось», — пишет Гудков в Telegram.

По его словам, 3 февраля Черных стоял в пикете у администрации Воскресенска, где сотрудники полиции снимали его на видео.

«Выводы у меня очень плохие. Сейчас мы имеем все шансы на возбуждение уже второго уголовного дела на борцов с мусором. И если первое — против Вячеслава Егорова — стало очевидно политическим, по «дадинской» статье, то теперь тактику сменили — и завели по криминальной, за незаконный оборот оружия в дровах», — считает Гудков.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.