В бюджете нашли деньги для суверенного рунета

07.02.2019

Средства на создание Центра управления сетью связи общего пользования в рамках законопроекта о защите рунета предусмотрены в бюджете на 2019 год в размере почти 600 млн рублей, всего на три года предполагается потратить более 1,8 млрд рублей.

По словам источника «Интерфакса», деньги на старт проекта в бюджет заложены, а расходы для последующей его реализации необходимо будет предусмотреть в бюджетах следующих лет. Вместе с тем на разработку программно-аппаратных средств для мониторинга и управления сетью связи общего пользования, согласно проекту паспорта нацпрограммы «Цифровая экономика», одобренному правительством, Роскомнадзору отводится год, начиная с октября 2019 по октябрь 2020 года

Ранее правительство поддержало соответствующий законопроект при условии его доработки с учетом высказанных замечаний ко второму чтению. В частности отмечалось, что реализация законопроекта потребует выделения дополнительных средств федерального бюджета, но в финансово-экономическом обосновании к документу не было указано источников этих средств.

7 февраля законопроект должен рассмотреть профильный комитет Госдумы.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.