Медведев утвердил программу развития Крыма стоимостью 310 млрд рублей

04.02.2019

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил госпрограмму по развитию Крыма и Севастополя, на ее реализацию выделено 310 млрд рублей.

«Этот документ охватывает весь комплекс задач, которые нужно решить для развития полуострова. В него вошла и федеральная целевая программа, которая на полуострове реализуется уже с 2015 года. То есть это не какая-то новая работа, это продолжение старой. Тем не менее здесь также расставлены акценты, и самое главное, что деньги в бюджете на эти цели заложены. На 2019-й и ближайшие три года — почти 310 млрд рублей в общей сложности. Причем практически половину этой суммы мы направляем уже в этом году», — сказал Медведев на совещании правительства.

По его словам, деньги пойдут на строительство автомобильных дорог, обеспечение региона водой, электроэнергией и создание социальной инфраструктуры.

Вице-премьер Дмитрий Козак сказал, что госпрограмма вобрала в себя и другие мероприятия, связанные с социально-экономическим развитием Крыма и Севастополя, которые реализовывались во внепрограммном режиме.

«Это прежде всего развитие свободной экономической зоны, создание благоприятных условий для развития предпринимательства в целом, привлечение внебюджетных источников финансирования, развитие туристского потенциала Республики Крым и города Севастополя», — сообщил Козак.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.