США отправят на границу с Мексикой тысячи военнослужащих

04.02.2019

США направит 3750 военнослужащих на границу с Мексикой. По информации Министерства обороны США, число американский военных на границе увеличится примерно в шесть раз и составит 4350 человек. В Пентагоне уточнили, что дополнительные подразделения будут развернуты на 90 дней, сообщает Reuters.

Ранее сообщалось, что в Пентагоне приняли решение продлить военную операцию на границе США и Мексики до конца сентября 2019 года. Военные установят на границе камеры наблюдения и проложат еще 240 километров противопехотных заграждений из колючей проволоки в дополнение к уже проложенным осенью 110 километрам. Тогда говорилось, что на границе двух стран служат примерно 2350 военных армии США.

В октябре прошлого года тысячи беженцев из Центральной Америки появились у американской границы. Трамп отправил на границу военных, чтобы сдержать наплыв нелегалов. В конце 2018 года полномочия военных на границе с Мексикой были расширены: пограничники и таможенники могут применять оружие в случае необходимости и ненадолго задерживать мигрантов. В январе Минобороны США решило продлить операцию по обеспечению безопасности на границе до 30 сентября, к охране границы с Мексикой также привлекут Национальную гвардию.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.