Зампреда правительства Ленобласти арестовали

01.02.2019

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга арестовал вице-премьера Ленинградской области по делу о мошенничестве до 28 марта.

В 2013-2015 годах Коваль, являясь заместителем генерального директора по капитальному строительству и инвестициям ОАО «Газпром газораспределение» и фактическим владельцем ООО «Межрегионстрой», руководил хищением средств, выделенных в рамках инвестиционной программы газовой компании и перечисленных «Межрегионстрою». Всего было похищено не менее 28 млн руб., считает следствие.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, защита предлагала залог до 47 млн руб. А следователь в рамках характеристики личности обвиняемого представил судье стенограмму служебного разговора Коваля с должностным лицом, в котором обвиняемый «высказывался такими словами о руководстве страны, какие нельзя произносить в судебном заседании и обществе, матом». Кроме того, он заявил, что у Коваля есть открытая виза в Англию.

Коваль был задержан 29 января. Он начал работать в правительстве Ленобласти в 2015 году, курировал сферу ЖКХ и энергетики. До этого был депутатом областного Заксобрания, также занимал пост замсекретаря Ленинградского областного отделения «Единой России». В 2009-2014 годах работал заместителем гендиректора в компании «Газпром газораспределение».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.