В Коломне на экоактивиста завели уголовное дело

31.01.2019

На активиста Вячеслава Егорова, участвовавшего в протестах против свалок и строительства мусоросжигательного завода в Коломне, 25 января завели уголовное дело по статье 212.1 за неоднократное нарушение порядка проведения публичного мероприятия. Об этом рассказал политик Дмитрий Гудков.

Уголовное преследование активиста стало возможным после возбуждения трех административных дел.

«Последняя административка Егорова — за «митинг» перед судом в Коломне, где оштрафовали меня и Геннадия Гудкова за съемку возмущенных свалкой жителей в селе Непецино. Сам Вячеслав Егоров перед судом почти не был, его задержали перед «Макдональдсом», — говорит Гудков.

Сегодня утром у активистов в Коломне прошли обыски. По словам Гудкова, их главная задача — найти и изъять 60-тысячный тираж газеты, которая рассказывает о грозящей Коломне экологической катастрофе. В деле участвуют ФСБ и управление по особо важным делам ГСУ СК, отметил политик.

«Коломну берут в мусорное кольцо; две гигантских свалки о в Воловичах и Мячкове (последняя — строится) плюс мусоросжигательный завод в Свистягине, который возводят по опасной устаревшей технологии. Каждое из этих «предприятий» опасно и ядовито, вместе город они просто уничтожат. Строят свалки и МСЗ Чемезов и младший Ротенберг», — заявляет Гудков.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.