Российский самолет с неизвестным грузом вернулся в Москву из Венесуэлы

31.01.2019

Российский самолет, вылетевший накануне из столицы Венесуэлы Каракаса, приземлился в четверг в московском аэропорту «Внуково», какой-либо достоверной информации о целях этого рейса и о его грузе пока нет. Об этом сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на данные ресурса FlightRadar.

Во вторник депутат венесуэльского парламента Хосе Гeрра заявил, что Центральный банк планирует вывезти из страны 20 тонн золота, предположительно — рейсом российской авиакомпании. Позже министр финансов Венесуэлы заявил, что никакие российские самолеты в Каракас не прилетали. Он отказался комментировать планы с золотом.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, заявил что «никакой информации о планах ввезти в Россию золото из Венесуэлы нет». Также он сказал, что «сейчас нужно аккуратно относиться к разным уткам», при этом венесуэльский депутат Герра не утверждал, что золото повезут именно в Россию.

В понедельник в 14.00 пассажирский самолет компании Nordwind вылетел в Каракас. Согласно данным Flightradar, он больше не взлетал. Во вторник самолет сфотографировали в аэропорту Симона Боливара в Каракасе. Представители перевозчика заявили журналистам, что самолет прилетел в Каракас без пассажиров.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.