Арашуковых подозревают в хищении газа ПАО «Газпром» на 30 млрд рублей

30.01.2019

В Следственном комитете подтвердили задержание Рауля Арашукова, его считают причастным к хищениям природного газа ПАО «Газпром» на сумму более 30 млрд рублей. Эти мошеннические действия совершались на протяжении нескольких лет, сообщили в СК

К этому же преступлению причастен и сын Рауля — сенатор Рауф Арашуков, задержанный сегодня в зале Совета Федерации. Арашукова-младшего подозревают также в причастности к убийствам заместителя председателя общественного молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» Карачаево-Черкесской Республики Аслана Жукова и советника президента республики Фраля Шебзухова.

Рауль Арашуков — советник гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз», депутат Народного собрания Карачаево-Черкесии. С конца 1990-х годов был руководителем нескольких филиалов ООО «Межрегионгаз» (впоследствии — ООО «Газпром межрегионгаз»), в том числе ставропольским и пятигорским филиалами.

Следователями СК совместно с оперативными сотрудниками ФСБ проводятся обыски и другие следственные действия в Москве, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Махачкале, Невинномысске, Буденновске, Астрахани и других городах. Устанавливаются другие эпизоды преступной деятельности Рауфа Арашукова, а также иные лица, возможно причастные к расследуемым преступлениям.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.