Бывший глава «Дальспецстроя» найден мертвым

28.01.2019

Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту гибели бывшего руководителя «Дальспецстроя» Дмитрия Савина. Его тело обнаружили накануне вечером во дворе его частного дома на Привольной улице в московском районе Жулебино. Смерть, по предварительным данным, наступила от огнестрельного ранения в голову, нанесенного из карабина Browning acera, сообщает «КоммерсантЪ».

Зарегистрированное на погибшего оружие полиция обнаружила рядом с телом, пишет РБК. Но сын погибшего Михаил Савин заявил, что отец умер «по естественным причинам».

Савин покинул пост главы «Дальспецстроя» в 2015 году, его работа подвергалась критике со стороны проверяющих, в том числе тогдашнего вице-премьера Дмитрия Рогозина, отмечавших срывы графиков строительства.

На место Савина был назначен Юрий Волкодав, который сейчас находится под стражей. СКР обвиняет его в злоупотреблении должностными полномочиями. Предшественник Савина на этом посту Юрий Хризман по приговору суда за хищение более 5 млрд руб. получил 14-летний срок.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.