Бывшего советника Трампа задержали во Флориде

25.01.2019

Политконсультанту Роджеру Стоуну, который участвовал в предвыборной кампании Дональда Трампа, предъявили обвинения по семи пунктам, в том числе он должен будет ответить за лжесвидетельство, давление на свидетелей и препятствование правосудию. Он давал ложные показания о контактах с WikiLeaks, которая летом 2016 года опубликовала документы Демократической партии.

Экс-советник Трампа долгое время находился под подозрением у спецпрокурора Роберта Мюллера, который занимается расследованием российского вмешательства в американские выборы 2016 года, сообщает агентство Associated Press. Наконец Мюллер предъявил обвинение Стоуну, его задержали. Сегодня, 25 января, бывший советник Трампа предстанет перед судом. 

Мюллер также заявил, что имеет доказательства того, что партнеры Трампа прекрасно знали летом 2016 года, что у Хиллари Клинтон были украдены электронные письма, и позже хотели их опубликовать. В краже писем, по его словам, участвовали некие российские офицеры. Он также утверждает, что «высокопоставленные лица» связывались с Роджером Стоуном, чтобы придать огласке письма, украденные из предвыборного штаба Хиллари Клинтон. 

Мюллер занимается расследованием вмешательства России в выборы американского президента 2016 года. Москва все обвинения отвергает. Тем не менее американские эксперты заявляют о том, что они насчитали более 100 контактов между окружением Трампа и россиянами.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.