В Кремле одобрили «Профсоюз Навального»

25.01.2019

В Кремле одобрили проект Алексея Навального по контролю за исполнением «майских указов» президента Владимира Путина в части зарплат бюджетникам.

Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, «любой общественный контроль за исполнением «майских указов» президента Владимира Путина востребован», сообщает «Интерфакс». «Путин неоднократно говорил о необходимости общественного контроля за исполнением указов, — отметил Песков, — поэтому любое общественное участие в контроле востребовано».

24 января Навальный объявил о запуске нового проекта, «Профсоюз Навального», куда работники бюджетной сферы могут пожаловаться на низкие зарплаты. Пользователям предлагается указать профессию и регион, чтобы узнать, какую зарплату они должны получать в соответствии с «майскими указами», а также написать жалобу в контрольные органы, если она не соответствует норме. Навальный напомнил, что согласно указам зарплаты бюджетников не должны быть ниже средней по региону, однако за семь лет, по мнению политика, поручения Путина так и не были выполнены.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.