В Нефтеюганске задержали главу города

24.01.2019

В Нефтеюганске в рамках расследования уголовного дела о превышении полномочий задержали главу города Сергея Дегтярева. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

В управлении СКР по ХМАО сообщили, что их сотрудники в операции не участвуют. «Приехали сотрудники центрального аппарата и сотрудники ФСБ», — сказал собеседник агентства.

Телефон в приемной главы города отключен. Сам Сергей Дегтярев на звонки не отвечает.

По версии собеседника Znak.com, оперативные мероприятия могут быть связаны с проверкой сделки от 18 мая 2016 года между администрацией города и ООО «Технологии современного управления» по продаже по заниженной цене двух земельных участков, на которых по планам города должен появиться жилой дом. Компании «Технологии современного управления», которая, как считается, аффилирована с одним из депутатов думы ХМАО, земля досталась по символической цене — всего за 1,2 млн руб. при кадастровой стоимости 243 млн руб. Накануне Арбитражный суд ХМАО признал сделки недействительными.

На момент заключения сделки Дегтярев был заместителем председателя думы ХМАО. «Возможно, его прессуют по тому поводу, что он, уже будучи мэром, зная якобы о коррупционности сделки, не предпринял меры для ее расторжения», — считает собеседник агентства. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.