Адвокат Трампа уточнил свои слова о строительстве «башни Трампа» в Москве

22.01.2019

Адвокат президента США Рудольф Джулиани уточнил свои более ранние высказывания о сроке, в течение которого Дональд Трамп обсуждал строительство «башни Трампа» в Москве.

Днем в понедельник Джулиани говорил о том, что переговоры Трампа и российской стороны о строительстве небоскреба могли идти вплоть до выборов президента США, то есть до ноября 2016 года. Позже он уточнил для NBC: «Мои комментарии не отражают реальные временные сроки или обстоятельства, при которых велись какие-либо дискуссии на этот счет».

Временные рамки переговоров о возможном строительстве «башни Трампа» в Москве очень важны для американских СМИ: в первую очередь тем, что здесь, по их мнению, кроется свидетельство «сговора Трампа с Россией», что опровергается как Кремлем, так и Белым домом, сообщает ТАСС.

Кроме того, многие издания обвинили Трампа в том, что он якобы заставлял врать своего экс-юриста Майкла Коэна во время выступления последнего в Конгрессе. Коэн, которого впоследствии осудили за финансовые злоупотребления, тогда сказал, что переговоры по «башне Трампа» закончились еще в январе 2016 года. Это выступление экс-юриста якобы было выгодно для Трампа, оно будто бы позволяло скрыть «российский след». 

Если выяснится, что Коэн специально вводил Конгресс в заблуждение, у него могут быть дополнительные проблемы, потому что ложь в Конгрессе по американским законам является преступлением. Если докажут, что врать Коэна заставил Трамп уже будучи президентом, проблемы будут у него. В любом случае, многие представители Демократической партии не исключают, что намерены добиваться импичмента действующего президента.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.