Лидеры США и КНДР встретятся в конце февраля

19.01.2019

Президент США Дональд Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын проведут второй саммит в конце февраля, при этом Вашингтон сохранит свои экономические санкции против Пхеньяна, заявили в Белом доме.

Как сообщает Reuters, договоренность достигнута в рамках визита в США представителя КНДР Ким Ен Чхоля, который встретился с Трампом.

Администрация президента Южной Кореи ожидает, что предстоящий саммит станет «поворотным моментом, чтобы заложить прочную основу для прочного мира на Корейском полуострове». Южная Корея будет работать с Соединенными Штатами и другими странами для «достижения конкретных и практических результатов в направлении полной денуклеаризации и установления прочного мирного режима посредством саммита КНДР-США», заявил официальный представитель президента.

Ким Ен Чхоль прилетел в Вашингтон в четверг вечером, до этого он принимал участие в подготовке встречи Трампа и Кима, прошедшей в июне прошлого года в Сингапуре.

За несколько часов до прибытия Ким Ен Чхоля Трамп, заявивший после саммита в Сингапуре, что ядерная угроза, создаваемая Северной Кореей, чрезмерна, обнародовал обновленную стратегию противоракетной обороны США, в которой Северная Корея названа постоянной и «чрезвычайной» угрозой США.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.