Из-за репоста видео с похорон криминального авторитета завели уголовное дело, к другу блогера пришли с обыском

17.01.2019

Полиция провела обыск у жителя Комсомольска-на-Амуре Михаила Потапенкова, друга блогера Виктора Торопцева, который ранее сделал репост видео о похоронах местного криминального авторитета. Об этом «Медиазоне» сообщил координатор «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников.

По его словам, полиция пришла к Потапенкову рано утром 17 января. У него изъяли всю технику, во время обыска ему запретили пользоваться мобильным телефоном, не дав предупредить адвоката.

Обыск прошел в рамках расследования дела о клевете. Как сообщили в СК, информация, репостнутая Торопцевым, порочит честь и достоинство сотрудников правоохранительных органов.

Ранее блогер разместил у себя видео, опубликованное в Twitter; на нем была запечатлена похоронная процессия, идущая по Амурску. Как писал автор сообщения, это кадры с похорон криминального авторитета Юрия «Зарубы» Зарубина, в них якобы принимали участие сотрудники МВД и прокуратуры. Ведомства эту информацию отрицают. Сам Торопцев с 14 января отбывает административный арест за вождение машины без прав.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.