Медведев заявил о необходимости пересмотреть требования государства к бизнесу

15.01.2019

Экономический рывок будет возможен, если власти снизят нагрузку на бизнес и пересмотрят требования к предпринимателям, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе пленарной дискуссии Гайдаровского форума.  

«До сих пор количество так называемых обязательных требований, которые у нас предъявляются к бизнесу при проверках, действительно просто необоснованно завышены. Только устанавливающих их нормативных актов <...> 9 тысяч. Многие эти требования создавались еще в советские времена, устарели не только морально, но и технологически», — цитирует Медведева РБК.

По мнению премьера, в первую очередь необходимо пересмотреть требования к бизнесу в таких сферах, как транспорт, экология, промышленная безопасность, ветеринария, санитарно-эпидемиологический надзор.

Медведев подчеркнул, что на выходе необходимо будет получить современные нормы, которые будут понятны как для бизнеса, так и для контрольно-надзорных органов. Он пообещал дать поручение аппарату правительства подготовить «дорожную карту» для обеспечения этой работы. По мнению премьера, к 1 февраля 2020 года «можно было бы пересмотреть все эти требования с точки зрения современных реалий», отмечает «Интерфакс».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.