Заседание суда по продлению ареста украинским морякам закрыли

15.01.2019

Лефортовский суд Москвы закрыл заседание, на котором будет рассматриваться продление ареста морякам, задержанным в Керченском проливе. Об этом сообщает «Дождь».

О том, что следствие обратилось в суд с просьбой закрыть заседание от слушателей и СМИ, а также не разглашать итоги заседания без согласования со следователем, накануне сообщил адвокат одного из арестованных моряков Сергей Бадамшин.

Сегодня адвокаты выступили против ходатайства, в частности, Илья Новиков указал, что в материалах дела нет ни одного документа с грифом «секретно». Также он отметил, что предыдущие заседания по мере пресечения проходили в открытом режиме. С тех пор, по его словам, в деле появились только расписки и постановления о назначении экспертиз. Суд удовлетворил ходатайство следствия.

Ранее сообщалось, что на заседании хотели присутствовать уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова и родственники арестованных моряков.

Российские пограничники 25 ноября в Керченском проливе задержали три корабля ВМС Украины. Моряков обвинили в незаконном пересечении границы России. ФСБ просит продлить им срок ареста до 26 апреля.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.