Нижний Новгород назвали самым комфортным городом России

15.01.2019

По результатам исследования сервиса Numbeo, который специализируется на сборе статистических данных о городах и странах, Нижний Новгород стал наиболее комфортным городом для жизни в России. Он занял 109-е место среди 226 городов по всему миру. В рейтинг также вошли российские Санкт-Петербург (182-е место), Москва (191-е), Екатеринбург (199-е) и Новосибирск (206-е).

На первом месте оказался город Канберра (Австралия). В топ-5 вошли Эйндховен (Нидерланды), Роли (США), Аделаида (Австралия) и Цюрих (Швейцария). Худшими для проживания названы Манила (Филлипины), Пекин (Китай), Дакка (Бангладеш), Лагос (Нигерия) и Каракас (Венесуэла).

Эксперты, как отмечают «Ведомости», при составлении рейтинга учитывали такие показатели, как покупательная способность населения, безопасность, здравоохранение, стоимость жизни, соотношение стоимости недвижимости и доходов людей, транспортная загруженность, экологическое состояние города и климат.

Лидером рейтинга российских городов по качеству жизни, составленного Финансовым университетом при правительстве России, была признана Тюмень, напоминает «КоммерсантЪ». В топ-10 также вошли: Грозный, Москва, Казань, Сочи, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Череповец, Тула и Сургут.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.