В Москве похитили мужчину, подозреваемого в причастности к убийству экс-депутата Госдумы Вороненкова

11.01.2019

На проспекте Мира в Москве похитили уроженца Харькова Юрия Василенко, которого на Украине считают соучастником убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, произошедшего в марте 2017 года в Киеве. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на источник.

Собеседник агентства уточнил, что Василенко имеет двойное гражданство — РФ и Украины. В мае 2018 года прокуратура Киева называла Василенко соучастником убийства российского депутата. Сообщалось, что он скрылся от правоохранительных органов и находится в розыске.

Московские следователи возбудили уголовное дело о похищении человека после инцидента со стрельбой возле кафе на проспекте Мира, сообщили в московском управлении Следственного комитета. Как сообщили в СК, накануне вечером рядом с кафе на проспекте Мира неизвестные стали стрелять из огнестрельного оружия, затолкали мужчину в багажник автомобиля и скрылись.

«Следователи установили личность потерпевшего. По месту его жительства проведен обыск, в ходе которого изъяты патроны, травматический пистолет, сигнальные ракеты, мобильные телефоны, а также иные предметы и документы, имеющие значение для следствия», — отметили в СК.

Вороненков был убит в центре Киева 23 марта 2017 года. Охранник экс-депутата сумел ранить убийцу — Павла Паршова, который впоследствии скончался в больнице.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.