Геннадий Тимченко купил винодельню рядом с «дворцом Путина»

09.01.2019

Новыми владельцами винодельни «Усадьба Дивноморское» стали бизнесмены Геннадий Тимченко и Владимир Колбин. Как пишут «Ведомости», Тимченко рассматривает виноделие как перспективное направление для инвестирования.

Винодельня «Усадьба Дивноморское» расположена в селе Дивноморское Краснодарского края и выпускает премиальные тихие и игристые вина под одноименным брендом. В состав хозяйства входит 47 га плодоносящих виноградников. Винодельня расположена неподалеку от так называемого «Дворца Путина», комплекса зданий площадью более 17 тыс. кв. м. С нынешним президентом России Владимиром Путиным его в 2010 году связал петербургский предприниматель Сергей Колесников в открытом письме тогдашнему президенту Дмитрию Медведеву. По заявлению Колесникова, комплекс строился лично для Путина. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков неоднократно опровергал какую-либо связь этого комплекса с президентом.

О том, где брали деньги на строительство пансионата в районе села Прасковеевка г. Геленджика Краснодарского края, неофициально именуемого «Дворцом Путина», и об офшорных бизнес-схемах президента и его окружения NT писал в марте 2012 года. 
Дорогостоящие материалы для дворца архитектор Ланфранко Чирилло ввозил в Россию, минуя таможню. Позже итальянец получил российское гражданство.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.