Посольство РФ в Лондоне: Скрипалей удерживают насильственно

08.01.2019

Сергея и Юлию Скрипалей власти Великобритании насильственно удерживают в стране, заявили в посольстве России в Лондоне. Публикации британских СМИ о раскрытии сети российской разведки в посольстве назвали информационным вбросом.

«Граждане России Сергей и Юлия Скрипали остаются на положении насильственно удерживаемых лиц, а истинные обстоятельства инцидента 4 марта так и не установлены», — цитирует заявление дипломатов «Интерфакс»

Ранее газета The Telegraph написала, что власти Великобритании установили все детали «дела Скрипалей», а агентская сеть российской военной разведки, которая, по версии Великобритании, стоит за покушением на экс-сотрудника ГРУ в Солсбери, раскрыта и ликвидирована. Издание со ссылкой на источники также сообщило, что Скрипали живут на юге Англии и общались с друзьями.

Между тем, в Солсбери приступили к частичному демонтажу дома, в котором проживал Сергей Скрипаль. Подрядчики сначала построят герметичный каркас вокруг дома, затем будет демонтирована крыша. Все материалы будут герметично упакованы. После этого планируется возвести над домом новую кровлю.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.