Встречу Трампа и Кима готовят в Ханое

07.01.2019

Представители Госдепартамента США неоднократно встречались с северокорейскими коллегами в Ханое и обсуждали вопрос о планировании второго саммита между президентом США Дональдом Трампом и лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Об этом сообщила южнокорейская газета South Korean, на которую ссылается Reuters.

Официальные представители США обсудили график проведения второго саммита Трампа-Кима во время общения с северокорейскими чиновниками во вьетнамской столице, что породило слухи о том, что Вьетнам может принять это мероприятие, сообщает Munhwa Ilbo со ссылкой на неназванные дипломатические источники в Сеуле и Вашингтоне.

Газета сообщает, что Вьетнам имеет дипломатические отношения как с Соединенными Штатами, так и с Северной Кореей, а Северная Корея имеет дипломатический офис во Вьетнаме.

В воскресенье Трамп заявил журналистам в Вашингтоне, что США и Северная Корея «договариваются о месте» для второго саммита. В своем новогоднем выступлении Ким сказал, что готов встретиться с Трампом снова в любое время для достижения общей цели денуклеаризации Корейского полуострова, но предупредил, что ему, возможно, придется пойти по альтернативному пути, если санкции США и давление на страну сохранятся.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.