Пригожина отстранили от новогоднего приема в Кремле

27.12.2018

Контракт на обслуживание новогоднего приема в Кремле достался ООО «МСК», а не компании «Конкорд М» Евгения Пригожина, как это было последние четыре года.

Управление делами президента на прием потратило 13,1 млн руб., пишет РБК. Исполнитель обязан «разработать и согласовать с заказчиком схемы, концепции, меню обслуживания мероприятия», «осуществить приготовление блюд высокого качества в соответствии с утвержденным меню, их хранение и доставку к месту проведения мероприятия» и ​«осуществить обслуживание мероприятия в соответствии с утвержденным меню на высоком профессиональном уровне».

Единственный исполнитель закупки - ООО «МСК», зарегистрированное 3 мая. Учредителем ее является Данил Аксютин, который по данным ЕГРЮЛ ранее не занимался бизнесом. Компания зарегистрирована по «массовому» адресу, где зарегистрировано еще 80 юрлиц. ООО «МСК» за время своей работы получило три госконтракта — обслуживала торжественное мероприятие в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца, посвященное Дню героев Отечества,​ и протокольные приемы в 2018 году. Все закупки осуществлялись без конкурса — у единственного поставщика.

В 2014–2017 годах Управление делами президента выбирало единственным поставщиком для новогодних приемов «Конкорд М». С 2012 года УДП неоднократно выбирало компанию Пригожина для организации питания во время протокольных визитов высших лиц разных государств и торжественных приемов.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.