Золотов: Навальный переоценил мою недвижимость

27.12.2018

Глава Росгвардии Виктор Золотов заявил, что Алексей Навальный в своем расследовании в несколько раз завысил стоимость недвижимости семьи генерала, а к даче Микояна он не имеет отношения. 

«Хочу огорчить этого субъекта и заявить, что моя дача к даче Микояна не имеет никакого значения. Та дача, о которой он говорит, находится совершенно в другом месте. На той даче действительно проживали и Дзержинский, и Орджоникидзе, и Ворошилов, и Микоян. Но еще раз повторю, та дача находится совершенно в другом месте», — заявил Золотов в интервью «Комсомольской правде».

По словам генерала, Навальный, оценив недвижимость семьи Золотова в 3,5 млрд руб., «в несколько раз» завысил «эту ценовую составляющую».

Золотов вновь сообщил, что заработал деньги, занимаясь ранее бизнесом: «Я в свое время занимался бизнесом. Уже 18 лет бизнесом занимается мой зять и 13 лет работает в бизнесе сын. Более того, этот субъект спрашивает, на какие деньги учится мой внук в Англии? Мой внук, действительно, учится в Англии. А его учебу оплачивает отец».

В августе Фонд борьбы с коррупцией Навального опубликовал расследование, в котором рассказал о завышении цен при поставке продовольствия Росгвардии. В ведомстве эту информацию опровергали, а Золотов выступил с видеообращением к Навальному, в котором вызвал оппозиционера на дуэль. Навальный предложил дуэль в виде дебатов и рассказал о дорогой недвижимости семьи Золотовых, но генерал сказал, что не намерен участвовать в теледебатах, так как приглашал его «на другое». В октябре ФБК и Навальный потребовали изъять дачу главы Росгвардии, которая ранее принадлежала государству.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.