Составление протоколов на Навального отложили

14.12.2018

Составлять протоколы об административном нарушении за неудаление из интернета фильма «Он вам не Димон» на Алексея Навального пока не стали.

«Классическая ситуация. Позавчера: вам три повестки, составим три протокола, посадим на 30 суток за неудаление «Он вам не Димон» из интернета. Вчера: пишу об этом пост. Сегодня утром: зачем пришли? Для составления протокола по повестке? Мы передумали, потом составим. Уходите скорее», — описал ситуацию Навальный в Twitter. 

13 декабря он сообщил, что его вызвали к судебному приставу для составления протоколов из-за неисполнения решений судов об удалении фильма «Он вам не Димон» и информации о бизнесмене Сергее Михайлове. Удалить ролик «Он вам не Димон» требовал бизнесмен Алишер Усманов и фонд «Соцгоспроект», а информацию о Михайлове — сам бизнесмен. Он хочет, чтобы пропала информация о том, как Путин дарил ему часы, уточнил Навальный. 

В октябре в российское законодательство были внесены поправки о том, что неисполнение требования суда удалить из интернета информацию может караться штрафом до 25 тыс. рублей, арестом до десяти суток или обязательными работами. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.