Путин в закрытом режиме обсудил дело Серебренникова

14.12.2018

Президент России Владимир Путин, директор театральной премии «Золотая маска» Мария Ревякина и художественный руководитель Российского академического театра Алексей Бородин в закрытом режиме обсудили дело режиссера Кирилла Серебренникова и «Седьмой студии».

Как сообщает «Дождь», после окончания встречи с театральными деятелями в Ярославле Ревякина и Бородин подошли к президенту и подняли вопрос о Кирилле Серебренникове и деле «Седьмой студии». Подробности беседы остаются тайной, но Бородин отметил, что «разговор был позитивным»: «Ничего больше говорить я не должен. Пусть это останется уже между нами».

На открытой части встречи Путин заявил, что художественные руководители театров могут совмещать и обязанности распорядителей финансов, но должны при этом понимать степень своей ответственности, передает «Интерфакс».

«И нельзя в какой-то момент сказать: «Ну, чего вы от него хотите, он же творческий работник», — сказал президент.

Фигурантов дела «Седьмой студии» обвиняют в хищении средств, выделенных из бюджета на театральный проект «Платформа». Вместе с Серебренниковым по делу проходят бывший генпродюсер «Седьмой студии» Алексей Малобродский, бывший гендиректор организации Юрий Итин и бывший руководитель департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры Софья Апфельбаум. Они отрицают свою вину. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.