Вице-губернатором Ленинградской области стал выходец из ФСО

12.12.2018

Губернатор Ленинградской области назначил заместителем председателя правительства Валерия Пикалева, который ранее работал в правительстве Новгородской области, а до этого отвечал за охрану валдайской резиденции Владимира Путина.

«Пикалев родился 2 сентября 1968 года в поселке Выползово Бологовского района Калининской области. В 2002 году окончил Санкт-Петербургский университет МВД России. С 1986 года проходил службу в Вооруженных силах, затем работал на различных должностях в системе органов исполнительной власти. С 2018 года — заместитель председателя  правительства Ленинградской области по безопасности», — говорится на сайте правительства региона. 

Как пишет портал 47news, с июня по сентябрь 2018 года Пикалев занимал пост заместителя председателя правительства Новгородской области по ЖКХ, ТЭК и строительству. А с апреля 2014 по январь 2018 года он возглавлял Управление «В» Службы безопасности президента РФ ФСО России, которая отвечает за охрану валдайской резиденции Владимира Путина в Рощине. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.