Полиция завершила проверку фонда Сокурова

07.12.2018

Полиция Петроградского района Санкт-Петербурга завершила проверку фонда Александра Сокурова «Пример Интонации» и не нашла состава преступления.

«Полицейские провели всестороннюю проверку фактов, изложенных в заявлении. По результатам проверки, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления», — говорится в сообщении ГУ МВД по Петербургу.

Проверка проходила по заявлению бывшего работника фонда, который говорил о возможном хищении средств, выделенных на производство фильмов.

О проверке в фонде стало известно накануне. Сам режиссер связывал ее с доносом бывшего сотрудника, который должен деньги фонду и самому Сокурову. «Фонтанка» писала, что после скандала в СМИ о проверке узнал президент Владимир Путин, который воспринял ее «с отрицательной эмоцией». Путин дал распоряжение врио губернатора Петербурга Александру Беглову разобраться в ситуации. Последний связался с начальником УМВД Сергеем Умновым и прокурором города Сергеем Литвиненко.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.