Шейх эмирата Дубая оплатил жительнице Тамбовской области лечение матери

25.11.2018

Шейх эмирата Дубая в Объединенных Арабских Эмиратах Мухаммед бен Рашид Аль Мактум оплатил расходы жительницы Тамбовской области на лечение ее 57-летней матери Натальи Поповой.

Об этом говорится на сайте администрации региона. По информации «МК», счет составил около 15 млн руб.

Попова умерла на этой неделе после длительного лечения в отделении интенсивной терапии. Имя ее дочери не называется. После смерти матери она обратилась к губернатору Тамбовской области Александру Никитину в социальных сетях. В сообщении на сайте администрации говорится, что глава региона «сразу откликнулся» и поручил оказать помощь. При этом расходы на лечение, транспортировку тела и авиабилеты для членов семьи взял на себя правитель эмирата Дубая.

Ранее «МК» писал, что мать 34-летней жительницы Тамбовской области попала в больницу ОАЭ, куда семья приехала на отдых. Пациентку отказались принять почти все местные клиники и она оказалась на лечении «в одном из самых дорогих госпиталей Дубая». Счет за лечение составил 15 млн руб., без его оплаты дочь погибшей не могла покинуть страну и вывезти тело матери. Таких денег у женщины не оказалось, и в связи с этим она подала личное прошение эмиру Дубая.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.