Секретарь суда Эйвазов оправдан

21.11.2018

Городской суд Петербурга отменил обвинительный приговор Александру Эйвазову в связи с отсутствием состава преступления, с правом на реабилитацию.

Об этом сообщается в Telegram объединенной пресс-службы судов Петербурга. Защита Эйвазова после обвинительного приговора Калининского районного суда подала апелляцию, которую поддержал Городской суд.

18 июля Калининский районный суд Санкт-Петербурга приговорил бывшего секретаря суда Александра Эйвазова к году и 10 месяцам колонии-поселения за отказ подписать протокол заседания. В один из своих рабочих дней Эйвазов присутствовал на рассмотрении дела депутата Тимофея Кунгурова, которого обвиняли в покушении на мошенничество. Эйвазов фиксировал прения по этому делу, сразу после чего он заболел и не успел подготовить протокол заседания и подписать его. Когда к нему пришли сотрудники суда и просили задним числом подписать протокол, он испугался и уехал в учебный отпуск в Сочи, а затем уволился с работы.

Секретарь был уверен, что судья на процессе действовала в нарушение закона и рассказал прессе информацию, компрометирующую работу Октябрьского районного суда. В результате Эйвазов сам подвергся уголовному преследованию за клевету.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.