Генпрокуратура: Цеповязу передавали деликатесы на 60 тысяч рублей в месяц

15.11.2018

Стоимость деликатесов, которые передавались в колонию члену банды Цапков Вячеславу Цеповязу, составляла до 60 тысяч рублей в месяц.

Об этом пишет РБК со ссылкой на официального представителя Генпрокуратуры Александра Куренного. По его словам, благодаря проверке ведомства, был найден передающий еду мужчина.

«Гражданин регулярно, от одного до трех раз в месяц, закупал продукты и привозил их в колонию, где отбывал наказание Цеповяз. Это местный житель. Делал он это по просьбе родственников осужденного, за что получал вознаграждение. Деньги на продукты питания ему перечисляли также родственники заключенного — приблизительно в сумме от 30 тыс. до 60 тыс. руб. в месяц», — сообщил Куренной.

На эти средства покупались конфеты, колбасы, дорогостоящий сыр, готовые салаты, красная икра, сигареты, сырое куриное мясо, крабы, красная рыба, а также предметы одежды и сотовые телефоны. Цеповяз работал в колонии на пасеке, где и были сделаны фото, на которых он жарит шашлыки.

Вячеслава Цеповяза суд приговорил почти на 20 лет за связь с ОПГ, убившей в станице Кущевская в Краснодарском крае 12 человек в 2010 году. Ранее скандал вызвали опубликованные в СМИ фотографии, на которых преступник жарит шашлыки и ест крабов в колонии.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.