За утечку информации в СМИ уволена сотрудница секретариата Силуанова

13.11.2018

За разглашение журналистам рабочей переписки федеральных министерств уволили сотрудницу секретариата первого вице-премьера Антона Силуанова Анастасию Алексееву. Об этом пишет РБК со ссылкой источники, близкие правительству.

В прежнем составе правительства Алексеева работала помощником вице-премьера Аркадия Дворковича, который курировал в том числе промышленность, транспорт и ТЭК. До прихода в правительство она была советником департамента социального развития и национальных приоритетов экспертного управления Кремля. С 2004 года это управление возглавлял Дворкович, который в 2008 году занял пост помощника президента, отмечает РБК.

Ранее информационные агентства сообщали, что из-за передачи журналистам служебной переписки уволили сотрудницу аппарата правительства, а материалы, собранные в ее отношении, переданы в правоохранительные органы для дальнейшей оценки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Один из источников РБК говорит, что претензии к работе Алексеевой были связаны с некорректной работой с конфиденциальной информацией и использованием публичных почтовых сервисов для пересылки документов. По его словам, «речь идет не столько об утечках в прессу, сколько об инсайде».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.