КПРФ отказалась от губернаторской гонки в Приморье

03.11.2018

Приморское отделение КПРФ не стало выдвигать кандидата на выборы губернатора Приморья. Такое решение было принято на конференции реготделения, передает «Интерфакс»

В повторном голосовании от КПРФ должен был принять участие Андрей Ищенко. В беседе с «Би-би-си» он не исключил, что выставит свою кандидатуру в качестве самовыдвиженца.

Лидер КПРФ объяснил решение тем, что партия считает результаты предыдущего тура сфальсифицированными.

«Наша партийная организация в Приморье посчитала нецелесообразным выдвигать дальше нашего кандидата Андрея Ищенко. Мы считаем, что он победил на выборах в предыдущем туре. Также мы считаем, что прошедшие этой осенью в Приморье выборы были сфальсифицированы, кроме того, мы считаем, что эти фальсификации носят криминально-уголовный характер», — сказал он.

Ранее Ищенко рассказывал, что ему поступали предложения отказаться от участия в выборах в обмен на должность вице-губернатора.

«Мне кажется, это все было сделано для того, чтобы потом уличить меня в том, что я на что-то согласился, на что-то разменялся, и применить это как контрпропаганду», — говорил Ищенко.

16 сентября в Приморье прошел второй тур губернаторских выборов, в котором лидировал Ищенко. Но после обработки последних 5% протоколов победу одержал кандидат от «Единой России» Андрей Тарасенко. КПРФ заявили о фальсификациях, и избирком отменил результаты голосования.

Повторные выборы губернатора края назначены на 16 декабря. Документы в избирательную комиссию региона подали уже 14 человек, в том числе врио губернатора Олег Кожемяко.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.