Роскомнадзор запустил процедуру административного наказания Google

02.11.2018

Роскомнадзор инициировал процедуру административного наказания компании Google, из-за того, что она не подключилась к государственному реестру запрещенных сайтов. 

Об этом пишет «КоммерсантЪ». Google грозит штраф в 500–700 тыс. руб. Пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский рассказал газете, что поисковик может избежать, наказания, если присоединится к реестру запрещенных сайтов. Ведомство вызовет Google на подписание протокола об административном правонарушении, предварительно встреча назначена на 26 ноября.

В Роскомнадзоре также рассказали «Ъ»., что Google направляла главе федеральной службы Александру Жарову письмо с предложением встретиться и обсудить «комплекс вопросов по исполнению российского законодательства».

«Мы такие встречи с ними регулярно проводим. Понятно, что если есть зафиксированное правонарушение с их стороны, то этот вопрос также будет обсуждаться на этой встрече»,— заявил газете Ампелонский.

Первый раз Роскомнадзор пригрозил американской компании штрафом в конце октября. Принимать решение о взыскании с поисковика будет суд.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.