СК завел дело о превышении должностных полномочий в отношении вице-мэра Сочи

24.10.2018

Следственный комитет РФ завел дело о превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) в отношении вице-мэра Сочи Ивана Бомбергера.

Об этом говорится на сайте СК. По версии следствия, чиновник при отсутствии достаточных правовых оснований выдал разрешение на строительство многоквартирного жилого комплекса в границах охранной зоны линии электропередач, создав угрозу возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера и прекращению подачи электроэнергии.

Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя главы администрации Сочи Мугдина Чермита. Как полагает следствие, он необоснованно выдал разрешение на ввод в эксплуатацию 18-этажного многоквартирного дома, который подлежал сносу. Фигурантом уголовного дела о халатности стал директор департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства городской администрации Владимир Малов.

В Следственном комитет отмечают, что судебный пристав-исполнитель Адлерского районного отдела Сочи по краю, проявив бездействие, не принял мер в части понуждения должника исполнить требования о сносе дома в рамках исполнительного производства. В отношении него возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями.

Ранее стало известно о том, что в мэрии Сочи проходят обыски. 17 октября в Сочи по делу о крупных взятках были задержаны первый вице-мэр города Сергей Юрин и бывший вице-мэр Анатолий Рыков.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.